WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 4503, 'post_author' => '119', 'post_date' => '2019-06-25 14:43:58', 'post_date_gmt' => '2019-06-25 11:43:58', 'post_content' => ' День памяти и скорби — памятная дата. Отмечается ежегодно 22 июня в России в годовщину начала Великой Отечественной войны. Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби». В этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня. По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция - Свеча памяти. 22 июня 2019 г. за поселком Марусино в направлении на Лебяжье состоялось освящение Поклонного креста. Инициатор и организатор освящения Штангаузер Виктор Генрихович совместно с ветеранами и жителями пос Марусино это событие посвятили "Дню памяти и скорби" В.Г. Штангаузер является спонсором и меценатом многих ветеранских мероприятий. Совет ветеранов Новосибирского района на осеннем Форуме в Краснообске высоко отметила Штангаузера В.Г. вместе с другими спонсорами ветеранского движения благодарностью и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Традиция устанавливать поклонные кресты возникла ещё испокон веков. На Руси они сооружались на специальных памятных местах, перекрёстках, недалеко от деревень, сёл, а также на возвышениях, в месте соединения рек, источников. Что такое поклонный крест? Это духовная защита даже от невидимых врагов. Это символ признательности и надежды. ', 'post_title' => 'Освящение "Поклонного креста" в пос. Марусино в "День памяти и Скорби".', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'open', 'ping_status' => 'open', 'post_password' => '', 'post_name' => 'osvyashhenie-poklonnogo-kresta-v-pos-ma', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2019-06-26 06:05:15', 'post_modified_gmt' => '2019-06-26 03:05:15', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'http://nsk.27272.ru/?p=4503', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))

Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Новосибирского района Новосибирской области

Общественно-информационный сайт
25 июня 2019 Просмотров: 418 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

Освящение «Поклонного креста» в пос. Марусино в «День памяти и Скорби».

День памяти и скорби — памятная дата. Отмечается ежегодно 22 июня в России в годовщину начала Великой Отечественной войны. Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби».
В этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.
По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция — Свеча памяти.
22 июня 2019 г. за поселком Марусино в направлении на Лебяжье состоялось освящение Поклонного креста. Инициатор и организатор освящения Штангаузер Виктор Генрихович совместно с ветеранами и жителями пос Марусино это событие посвятили «Дню памяти и скорби»
В.Г. Штангаузер является спонсором и меценатом многих ветеранских мероприятий. Совет ветеранов Новосибирского района на осеннем Форуме в Краснообске высоко отметила Штангаузера В.Г. вместе с другими спонсорами ветеранского движения благодарностью и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Традиция устанавливать поклонные кресты возникла ещё испокон веков. На Руси они сооружались на специальных памятных местах, перекрёстках, недалеко от деревень, сёл, а также на возвышениях, в месте соединения рек, источников.
Что такое поклонный крест? Это духовная защита даже от невидимых врагов. Это символ признательности и надежды.